• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бизнес-делегация из Омска подписала меморандум о взаимопонимании с ТПП КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Бишкеке прошел бизнес-форум с участием делегации из Омской области Российской Федерации и отечественных предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты КР.

Делегацию из России возглавляет первый заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков. В составе делегации также прибыли представители крупного бизнеса и высших учебных заведений Омска, которые готовы представить кыргызстанским студентам бесплатные квоты для обучения.

В своем выступлении глава ТПП КР Темир Сариев отметил, что Россия является для Кыргызстана не только стратегическим партнером, но и союзником. Он также подчеркнул, что ТПП уделяет большое внимание расширению экономического взаимодействия и стремится укрепить мост сотрудничества между деловыми кругами двух стран.

По итогам бизнес-форума был подписан меморандум о взаимопонимании между ТПП КР и Союзом ТПП Омской области. Также был подписан протокол встречи между аппаратом полномочного представителя президента КР в Чуйской области и правительством Омской области.

Бизнесмены из РФ посетили швейные и мясные предприятия, а также медицинские и образовательные учреждения Кыргызстана и оценили возможности сотрудничества в этих секторах.

Кыргызско-Российский бизнес-форум состоялся также в Оше 18 апреля. В нем приняли участие предприниматели из южных регионов Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий