• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

«Боруссия» - «Челси» и «Брюгге» - «Бенфика». Итоги еще двух матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Бишкек, 16.02.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Минувшей ночью состоялись еще две игры 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. «Боруссия Дортмунд» принимала в гостях лондонский «Челси», а к «Брюгге» из Бельгии приехала португальская «Бенфика».

Немецкий клуб показал успешную оборону против «Челси», хотя по подбору футболистов лондонцы на бумаге выглядят сильнее с учетом зимней трансферной кампании. Хозяева больше владели мячом в первом тайме, а «синие» играли на контрвыпадах. Защитник «Челси» забил гол, но его отменили, потому что Тьяго Силва подыграл себе рукой. Вместо гола ему приписали желтую карточку.

В первой половине игры были голевые моменты от двух сторон, но безуспешные.

Во втором тайме картина изменилась. Гости стали больше владеть мячом и прижали дортмундцев у своих ворот. Два момента имел нападающий лондонцев Жоау Феликс, который умудрился сперва пробить выше ворот, а затем попал в перекладину. Осада ворот хозяев сыграло злую шутку. Вингер «Дортмунда» Карим Адейеми во время контратаки на скорости убежал от Энцо Фернандеса, обыграл вратаря и принес победу. Счет 1:0, исход противостояние решится в Лондоне 7 марта.

Второй матч не был центральным. Первый тайм прошел на встречных курсах, бельгийцы показали, что могут заставить поволноваться, оказывая давление. «Бенфика» вышла вперед на 51-й минуте - вингер Жоау Мариу реализовал пенальти. В ответ хозяева поля не создали ничего опасного у ворот «орлов», а на 88-й минуте снова пропустили - автором гола стал вышедший на замену нападающий «Бенфики» Давид Нерес. Ответный матч тоже запланирован на 7 марта.

Через неделю на «Энфилде» пройдет встреча «Ливерпуля» с «Реал Мадридом» и на «Ред Бул Арене» матч «РБ Лейпциг» против «Манчестер Сити».