• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Делегация КР принимает участие в Совещание министров обороны стран ШОС в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 24.08.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с министром обороны КР, генерал-лейтенантом Бактыбеком Бекболотовым принимает участие в очередном Совещании министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, которое проходит сегодня в Ташкенте в рамках председательства Узбекистана в организации. Об этом сообщили агентству «Кабар» в пресс-службе посольства КР в РУз.

Во встрече принимают участие также главы военных ведомств государств-членов и государств-наблюдателей, а также представители Секретариата ШОС.

Участники обсудят ряд вопросов в военной сфере. Стороны также обменяются мнениями относительно вызовов и угроз региональной и международной безопасности, стоящими перед государствами - членами ШОС и мер по их нейтрализации.

Перед заседанием главы военных ведомств Индии, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также Беларуси, как страны-наблюдателя при ШОС, возложили цветы к монументу «Ода стойкости» в ташкентском Парке Победы.

Напомним, что предыдущее Совещание министров обороны государств-членов ШОС состоялась 28 июля 2021 года в городе Душанбе (Таджикистан).

Комментарии

Оставить комментарий