• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Центрам профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора переданы новые автомобили марки «Нива»

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.22. /Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялась церемония передачи новых автомобилей «Нива» для службы Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения КР.

Всего передано Минздраву 69 санитарных автомашин на общую сумму 1 млн 14 тыс. 300 долларов США, которые распределены в центры профилактики заболеваний и госсанэпидемнадзора и организации здравоохранения по всей республике.

Как сообщили в Минздраве, автомашины были закуплены по линии проекта «Экстренный проект COVID-19», финансируемого Всемирным банком. Цель проекта - поддержать усилия Кыргызстана в области готовности и реагирования на пандемию COVID-19 в Кыргызстане.

Автомашины поступят в распоряжение Министерства здравоохранения КР и будут направлены в районные центры и отделы государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Многие объекты подразделений Госсанэпиднадзора находятся в значительном отдалении от районных центров. Радиус обслуживания некоторых участков достигает 100 км в труднодоступной местности.

Высокопроходимые автомобили «Нива» также будут использовать для доставки лекарственных препаратов и перевозки биоматериала для ПЦР-исследований.

Деятельность ДПЗиГСЭН направлена на сохранение здоровья населения, улучшение санитарно-эпидемиологического благополучия и разработку массовых профилактических мероприятий.

Напомним, что в 2020 году по линии Проекта для санслужбы страны было закуплено 19 автомашин «Нива».

Комментарии

Оставить комментарий