• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Для кыргызстанцев в России попросили сделать медстрахование по низким ценам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.23. /Елена Цой – Кабар/. Для кыргызстанцев в России попросили сделать медицинское страхование по низким ценам. Об этом сообщили в посольстве КР в РФ.

Так, 12 июля 2023 года консул посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации Манас Жолдошбеков провел встречу с представителями ООО «Капитал медицинское страхование» - одной из ведущих страховых медицинских организаций России, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.

В ходе встречи были обсуждены вопросы относительно получения полисов обязательного медицинского страхования гражданами Кыргызстана пребывающих в Москве и других регионах России.

«Консулом было предложено разработать для граждан Кыргызстана на выгодных условиях (по низким ценам) программные продукты добровольного медицинского страхования, предусматривающие покрытие медицинских услуг для детей трудящихся мигрантов отвечающие требованиям, предъявляемым к полисам для их приема в дошкольные и образовательные учебные заведения, включающие плановые осмотры и вакцинацию новорожденных детей», - говорится в сообщении.

Сторонами была достигнута договоренность о взаимодействии и сотрудничестве в вышеуказанных вопросах.

Комментарии

Оставить комментарий