• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Дорога «Китай – КР – РУз». В Кыргызстан прибыли специалисты из Узбекистана для открытия проектного офиса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.23. /Кабар/. В Кыргызскую Республику прибыли представители Министерства транспорта Узбекистана и АО «Узбекистон темир йуллари» для участия в открытии совместного проектного офиса по координации проекта строительства железной дороги «Китай — Кыргызстан — Узбекистан». Об этом сообщили в ГП «НК Кыргыз темир жолу».

Целью работы офиса является координация совместных мер по ускорению практической реализации проекта.

На сегодняшний день ГП «НК «Кыргыз темир жолу» и АО «Узбекистон темир йуллари» проводят все необходимые предварительные мероприятия по строительству железной дороги.

«Первым проектно-изыскательским институтом Китайской железнодорожной строительной корпорации проводится работа по разработке ТЭО проекта», - сообщили в ведомстве.

Напомним, 14 сентября 2022 года Министерство транспорта Республики Узбекистан, Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики и Государственный комитет по развитию и реформам Китайской Народной Республики подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства железной дороги «Китай — Кыргызстан — Узбекистан».

Комментарии

Оставить комментарий