• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Джумабеков открыт к всестороннему диалогу с Госдумой по всем направлениям кыргызско-российских связей

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.18 /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков всегда готов и открыт к всестороннему и доверительному диалогу с Госдумой России по всем направлениям кыргызско-российских связей. Об этом он сказал во время встречи со спикером Думы Вячеславом Володином.

«Предстоящий государственный визит президента России Владимира Владимировича Путина в Кыргызстан в марте 2019 года вселяет твердую уверенность в дальнейшем развитии многопланового сотрудничества между Кыргызстаном и РФ в духе сотрудничества и стратегического партнерства», — сказал Джумабеков.

Кроме того, в ходе встречи спикер Жогорку Кенеша отметил важность прошедшего в июне Международного форума «Развитие парламентаризма», который «привлек внимание парламентариев со всего мира к наиболее актуальным вопросам международной повестки дня».

Джумабеков поблагодарил Вячеслава Володина за личный вклад в развитие и укрепление сотрудничества между двумя странами, а также за то, что Государственная Дума приняла решение, позволяющее гражданам Киргизии пользоваться национальными водительскими правами при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности в РФ.

Торага Жогорку Кенеша поздравил Госдуму с предстоящим 25-летием со дня образования Федерального собрания РФ, заявив, что «это история планомерного развития парламентской демократии и парламентской дипломатии».

Комментарии

Оставить комментарий