• 95
  • 0.95
  • 0.2

Евро 2020. Итоги 11 игрового дня

Бишкек, 22.06.21 /Кабар/. В ходе 1 игрового дня Чемпионата Европы по футболу встретились 8 команд. В первом матче дня сборная Украины минимально проиграла австрийцам. На 21 минуте единственным мячом отметился Кристоф Баумгартнер.

Параллельно сборная Северной Македонии принимала нидерландцев. На 24 минуте счет открыл Мемфис Депай. На 51 и 58 минутах отличился Джорджиньо Вейналдум. Нидерландцы без труда обыграли соперников и выходят из группы с 1 места.

В матчах группы B Россия проиграла Дании 4-1. Единственный мяч за россиян забил с пенальти Артем Дзюба. У датчан отметили Миккель Дамсгор, Юссуф Поульсен, Андрес Кристенсен, Йоакин Мехле. В параллельно матче встречались сборные Финляндии и Бельгии. На 74 минуте мяч в свои ворота отправил Лукаш Градецкий, а на 81 минуте отличился Ромелу Лукаку. Бельгийцы также вышли из группы с 1 места.

Напомним, чемпионат Европы по футболу должен был пройти в 2020 году, однако, в связи с пандемией коронавируса он был перенесен на 2021 год. Матчи пройдут в 13 странах с 11 июня по 11 июля. В ночь с 22 на 23 июня состоится 2 матча. Хорваты сыграют с шотландцами, в параллельном матче померятся силами англичане и чехи. Матч состоится в 01.00.