• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

FIFA увеличила призовой фонд чемпионата мира среди женщин

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Международная организация футбола (FIFA) увеличила призовой фонд женского чемпионата мира до 150 млн долларов, что втрое превышает сумму, выделенную в 2019 году. Об этом сообщила новостная служба ООН.

По ее данным, структура «ООН-женщины» и FIFA объединили усилия, чтобы вместе добиваться гендерного равенства и прекращения дискриминации на футбольном поле.

Ожидается, что игры чемпионата посмотрят более двух миллиардов человек – самая большая в истории аудитория для женского вида спорта. Чемпионат поможет привлечь внимание к спортивным достижениям женщин и идеям гендерного равенства.

Напомним, что мировое первенство пройдет с 20 июля по 20 августа в Австралии и Новой Зеландии. В нем примут участие 32 команды.

Схема проведения турнира классическая: сборные разделены на группы по четыре команды. Занявшие первое и второе место, выходят в плей-офф, где сыграют на вылет по олимпийской системе.

Отметим, что ассистент рефери FIFA из Кыргызстана Рамина Цой готовится к обслуживанию матчей чемпионата мира среди женских команд. Она является единственной представительницей судейства из Центральной Азии. Сейчас рефери проходит подготовку в австралийском Сиднее: участвует в тренировках, семинарах, обслуживает товарищеские игры и сдает фитнес-тест.

Комментарии

Оставить комментарий