• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Вы наш 12-й игрок. Тренер сборной КР по футболу просит поддержки у болельщиков в матче против Омана

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Штефан Таркович просит кыргызстанцев поддержать команду в домашнем матче против Омана в рамках квалификационного раунда на чемпионат мира.

В своем обращении он отметил, что болельщики на стадионе исполняют роль 12-го игрока команды и их присутствие послужит сильной мотивацией акшумкаровцам.

«У нас фантастические болельщики. Я верю, что связь между трибунами и полем приведет нас к победе. Нам нужна ваша поддержка, и мы вас очень ждем. Бирге алга!» — сказал наставник сборной.

Напомним, национальная сборная Кыргызской Республики стартует во втором раунде квалификационных игр чемпионата мира — 2026. Подопечные Штефана Тарковича играют в группе «D» со сборными Малайзии, Омана и Тайбэя.

Первый матч акшумкаровцев будет выездным против команды Малайзии. Игра состоится 16 ноября на стадионе «Букит Жалил» в Куала-Лумпуре. Начало в 19:00 по бишкекскому времени. Стартовый матч отечественной команды будет транслироваться на канале «Кыргыз Спорт ТВ». В Бишкеке его покажут на большом экране в торговом центре «Дордой Плаза».

Второй матч против сборной Омана пройдет 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Начало в 19:00.

Фото и видео пресс-службы Кыргызского футбольного союза

Комментарии

Оставить комментарий