• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ выявил мошенников, рекламирующих интим-услуги в соцсетях

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. Выявлены мошенники, занимающиеся распространением объявлений об оказании интим-услуг, сообщает Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным комитета, совместно с УВД Таласской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории региона выявлен и пресечен факт распространения объявлений об оказании интим-услуг через социальную сеть Instagram.

В частности, установлено, что через аккаунт «intim_07_tls» распространялись объявления по оказанию интим-услуг с приложением фото девушек с прикрытым лицом. При этом администратор вышеуказанного аккаунта просил заранее перевести денежные средства от 500 до 2000 сомов для получения адреса, где их будут ожидать девушки, оказывающие интим услуги.

Однако после получения перевода денежных средств под различным предлогом отказывались от ранее обещанных условий и переставали выходить на связь.

По данному факту собранные материалы были зарегистрированы в ЖУИ, в рамках которого была установлена причастность нижеследующих лиц Т.К.Э, Т.Г.А, К.Н.К, которые оказывали интим услуги на территории Бишкека.

Также установлена причастность к противоправным действиям С.К.А, который занимался обналичиваем денежных средств.

В отношении указанных лиц проведены профилактические мероприятия, в ходе которых последние обязались впредь не допускать противоправных действий.

В настоящее время ГКНБ с УВД КР по Таласской области продолжаются работы по установлению лиц, занимающихся оказанием интим-услуг, и граждан, занимающихся содержанием притонов.

ГКНБ КР призывает граждан, владеющих информацией о лицах, занимающихся предоставлением интим-услуг или о местах предоставления таких услуг, незамедлительно сообщать по тел. 0312 66 04 75, анонимность гарантируется.

Комментарии

Оставить комментарий