• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ задержал два грузовика с контрабандным дизтопливом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.23. /Кабар/. В Чуйской области задержаны 2 большегрузные автомашины с контрабандным дизельным топливом, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По данным ведомства, выявлены отдельные хозсубъекты, которые без соблюдения каких-либо норм безопасности производили заправку в одном из частных домов в селе Чалдыбар, где осуществляется сбор ГСМ из Казахстана малыми партиями.

Далее топливо на большегрузных автомашинах отправлялось в южные регионы для реализации.

В рамках материалов, зарегистрированных в АИС ЖУИ, на стационарном посту «Сосновка» 3 марта 2023 года были задержаны 2 грузовые автоцистерны марки «DAF». В результате осмотра были выявлены факты нарушения целостности пломб, а также использования поддельных сопроводительных документов на ГСМ. Указанные автомашины водворены на штрафную стоянку и опечатаны.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление круга вовлеченных должностных лиц, контролирующих служб (ГНС и ГПС), дислоцированных на КПП «Чалдовар - Автодорожный» и возмещение нанесенного ущерба государству.

Комментарии

Оставить комментарий