• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ: Задержан специалист Ошского городского отдела ГУ «Унаа» МВД КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.22 /Кабар/. Задержан специалист Ошского городского отдела госучреждения «Унаа» МВД КР, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

«Главным управлением ГКНБ КР по Джалал-Абадской области в рамках зарегистрированного в АИС ЕРП уголовного дела по ст.320 ч.2 (Злоупотребление должностным положением) УК КР задержан специалист Ошского городского отдела ГУ «Унаа» МВД КР А.М.М», - говорится в сообщении.

Установлено, должностные лица Ошского городского отдела ГУ «Унаа» МВД КР оформили не прошедшую соответствующую процедуру таможенной очистки автотранспортного средства марки «Лексус GX-470» прибывшей из Абхазии, с постановкой на учет и выдачей свидетельства регистрации на транспортное средство и государственного номерного знака КР на основании поддельных документов с Российской Федерации, в результате которого государству был причинен ущерб в сумме 1 млн. 870 тыс. 586 сомов.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий 24 марта 2022 года специалист Ошского городского отдела ГУ «Унаа» МВД КР А.М.М. в порядке ст.96 УПК КР по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.320 ч.2 УК КР задержан и был водворен в ИВС ОВД г.Джалал-Абад.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий