• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Главы МВД Кыргызстана и России подписали соглашение об информационном взаимодействии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.23. /Кабар/. Сегодня состоялась встреча министров внутренних дел Кыргызстана Улана Ниязбекова и России Владимира Колокольцева.

Улан Ниязбеков поздравил Владимира Колокольцева с Днём Победы. «День Победы – это светлый праздник безмерной радости и гордости наших народов за подвиг славного поколения советских людей – настоящих героев, которые, не жалея жизни защитили свое Отечество и освободили от фашизма. В этот знаменательный день желаю Вам и в Вашем лице всему личному составу и ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов во всем», - сказал глава МВД КР.

Руководители обсудили вопросы межведомственного сотрудничества и подписали Соглашение между правительством РФ и кабинетом министров КР об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел. Соглашение позволит создать современные механизмы скоординированной работы в рамках международной правовой базы по различным направлениям оперативно-служебной деятельности.

Кроме того, отмечена эффективность реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы и положительные результаты завершившегося первого этапа проводимой в ее рамках оперативно-профилактической операции «Розыск».

Глава российского ведомства проинформировал о готовности оказывать дальнейшее содействие в области подготовки кадров, в том числе по линии противодействия киберпреступности.

Стороны подчеркнули дружественный и многоплановый характер сотрудничества правоохранительных органов России и Кыргызстана и выразили уверенность, что оно будет продолжать укрепляться в интересах безопасности граждан двух государств. Дана высокая оценка многостороннему взаимодействию в форматах СНГ, ЕАЭС, ОДКБ и ШОС.

Комментарии

Оставить комментарий