• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Главы Верховного суда КР и Кассационного суда Турции обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.21. /Кабар/. Накануне состоялась официальная двусторонняя встреча председателя Верховного суда Кыргызстана Нургуль Бакировой с председателем Кассационного суда Турции Мехметом Акарджой, сообщает пресс-служб ВС КР.

В работе встречи принял участие чрезвычайный и полномочный посол КР в Турции Кубанычбек Омуралиев.

Стороны затронули вопросы укрепления взаимодействия высших судебных органов двух стран.

Нургуль Бакирова выразила благодарность за приглашение принять участие в церемонии открытия Судебного года и Международного симпозиума «Передовой опыт в Апелляционных судах». Также она отметила высокий уровень организации мероприятий, профессиональный подход и насыщенную программу.

Она особо подчеркнула тот факт, что Кыргызстан и Турцию связывают многовековая история и культура, а длительная история взаимодействия свидетельствует о глубоких связях между народами, которые с каждым годом еще больше укрепляются.

В ходе двусторонней встречи с председателем Кассационного суда Турции Мехметом Акарджа Нургуль Бакирова заявил об инициативе создания Совета председателей верховных судов тюркоязычных стран. Турецкая сторона выразила поддержку этой инициативе.

В свою очередь Мехмет Акарджа отметил активное участие Нургуль Бакировой в работе Международного симпозиума «Передовой опыт в Апелляционных судах»

Стороны выразили уверенность в дальнейшем взаимодействии и укреплении связей в целях развития правовых систем двух стран.

Нургуль Бакирова пригласила турецкого коллегу посетить Бишкек в целях укрепления взаимодействия и выхода сотрудничества на качественно новый уровень.

В завершение официальной встречи участники выразили уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии и обменялись памятными подарками.

Комментарии

Оставить комментарий