• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кабмин: 14 госуслуг жителям Баткенской области будут оказываться на бесплатной и льготной основе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.22 /Кабар/. Состоялось очередное заседание кабинета министров КР, на котором рассмотрено 17 вопросов, сообщили в пресс-службе кабмина.

В частности, принято постановление кабмина о предоставлении 14 государственных услуг жителям Баткенской области на бесплатной и льготной основе.

Также утверждены Перечень финансовых обязательств уполномоченных государственных органов по защите инвестиций на территориях с особым инвестиционным режимом для приоритетных отраслей экономики и социальной сферы и Положение о порядке предоставления финансовых обязательств уполномоченных государственных органов по защите инвестиций при гарантии по инвестиционным проектам, закрепленных в инвестиционных соглашениях, на территориях с особым инвестиционным режимом для приоритетных отраслей экономики и социальной сферы.

Отметим, что Перечнем определяются финансовые обязательства уполномоченных государственных органов для территорий с особым инвестиционным режимом. Гарантии могут предоставляться для проектов, включенных в программы развития территорий с особым инвестиционным режимом, в частности Баткенской области.

Глава кабинета министров Акылбек Жапаров отметил, что следующее заседание состоится 22 февраля в Баткенской области, где будут рассмотрены вопросы состояния инфраструктуры, социально-экономического и инвестиционного развития региона.

В ходе заседания члены кабмина приняли решение о выделении из республиканского бюджета 1 млрд сомов на закупку минеральных удобрений из Республики Узбекистан. Также одобрены проекты решений о развитии аграрной науки в области племенного животноводства и ирригации, о введении временного запрета на вывоз (экспорт) минеральных удобрений из Кыргызской Республики за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

Кроме того, было одобрено решение о выделении дополнительных средств на приобретение экспресс-тестов и расходных материалов.

Кабмин утвердил Статистическую программу на 2022 год, временное положение о правилах регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства граждан Кыргызской Республики, проживающих в самовольных постройках.

Комментарии

Оставить комментарий