• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В КР нуждающиеся граждане с заболеванием глаз смогут получить высококвалифицированную медпомощь

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.22 /Кабар/. Граждане с заболеванием глаз из социально уязвимых слоев населения смогут получить высококвалифицированную медпомощь, не выезжая за пределы Кыргызстана. Об этом стало известно накануне в ходе посещения министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева глазной клиники «Кудрет коз», которые проводят витреоретинальные операции на сетчатку глаза.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, руководство клиники ознакомило министра с услугами, предоставляемыми клиникой пациентам с различными заболеваниями глаз, показали работу высокоспециализированного оборудования.

Кроме этого, на встрече было отмечено, что глазная клиника на постоянной основе проводит акции и оказывает людям из социально уязвимых слоев населения бесплатную диагностику и при необходимости оперативного вмешательства предоставляет скидку на операцию.

«Мы знаем, что ваша клиника считается одной из лучших глазных клиник в Турции, поэтому нашим гражданам с заболеванием глаз тоже будет выгодно получить высококвалифицированную помощь, не выезжая за границу, так как выезд тоже связан с дополнительными финансовыми расходами. Надеюсь на наше долгосрочное сотрудничество», - отметил Алымкадыр Бейшеналиев.

По итогам встречи стороны договорились рассмотреть возможность составления меморандума о двустороннем сотрудничестве, в рамках которого больные с заболеваниями глаз из социально уязвимых слоев населения смогут получить высококвалифицированную медицинскую помощь, не выезжая за пределы Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий