• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Казахстанская компания «Bilim Media Group» презентовала образовательную онлайн-платформу на IT-форуме в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.21. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Казахстанская компания «Bilim Media Group» презентовала образовательную онлайн-платформу «BilimLand» на Кыргызстанском форуме информационных технологий (KIT).

По словам генерального директор компании Рауана Кенжеханулы, цифровая образовательная платформа, основана на передовых достижениях мировых лидеров электронного обучения.

«Это крупнейшая цифровая библиотека современного образовательного контента, представленная коллекцией из 40 тыс. электронных уроков, тренажёров, интерактивных упражнений, обучающих видео и анимационных фильмов, охватывающих практически все предметы на казахском, русском и английском языках», - сказал он.

Гендиректор компании также указал, что преимуществом приложения является то, что оно создано, чтобы помочь учителю сделать работу в классе интересной и эффективной, является одной из лучших в мире виртуальных лабораторий по физике, математике, химии, биологии и географии, доступно всегда и везде (место и время обучения выбирает сам пользователь), дает возможность погружения в язык для изучающих английский, немецкий или французский языки, дает возможность получить качественное образование детям с ограниченными возможностями и делает качественное образование доступным для всех.

Уточняется, что на сегодняшний день сервис активно используют более 700 школ Казахстана.

Напомним, сегодня в Бишкеке проходит 8-ой Кыргызстанский форум информационных технологий. В рамках мероприятия проходит презентация самых интересных и актуальных проектов из мира IT на сегодняшний день.

Комментарии

Оставить комментарий