• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Коллектор-кыргызстанец в РФ 60 раз позвонил жительнице Бурятии. В отношении него проводится расследование

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.18. /Кабар/. Кыргызстанец, работающий в коллекторском агентстве в Новосибирске, 60 раз позвонил жительнице Бурятии. В отношении него проводится расследование. Об этом сообщают российские СМИ.

По их данным, гражданин Кыргызстана, проживающий в Новосибирской области, произвел со своего сотового телефона более 60 звонков жительнице Бурятии на ее рабочий телефон.

Сейчас в отношении него проводится расследование, как, впрочем, и в отношении коллекторского агентства, злоупотребившим количеством вызовов.

Кроме того на кредитное учреждение, нарушившего порядок взаимодействия с должником, возбуждено административное дело. “Виновные лица будут привлечены к административной ответственности», - говорится в сообщении.

Напомним, с августа 2018 года Федеральная служба судебных приставов получила полномочия на административные расследования по защите прав и законных интересов при возврате просроченной задолженности. В связи с этим, в регионе создана «горячая линия» и граждане, чьи права нарушились незаконными действиями коллекторов, могут обращаться туда с жалобами.

Комментарии

Оставить комментарий