• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Конфликт учителя со школьником в Лебединовке. Учитель истории вернулась к работе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.03.22. /Кабар/. Учитель истории школы-гимназии №1 в селе Лебединовка в Аламединском районе Чуйской области Жылдыз Садырбаева вернулась к работе.

Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, на этот шаг ее побудила любовь к своей профессии, просьба родителей учеников и поддержка министерства.

Отмечается, что 7 марта по поручению министра образования и науки Алмазбека Бейшеналиева первый замглавы ведомства Бактыяр Орозов посетил гимназию, встретился с администрацией школы, учителем истории и поздравил женщин с наступающим праздником.

В ходе встречи чиновник сообщил, что министерство и впредь будет уделять особое внимание порядку, чистоте, содержанию и качеству обучения в образовательных учреждениях, стараться, чтобы создать необходимые условия для педагогов. В то же время Б.Орозов сказал, что учителя должны быть самыми уважаемыми членами общества, и министерство готово предпринять решительные шаги в рамках своих полномочий, чтобы поднять их на этот уровень.

Во встрече также приняли участие советник министра Илгиз Султанов, начальник Управления школьного, внешкольного и дополнительного образования министерства Марат Усеналиев и начальник Аламединского районного отдела образования Динар Шаркулов.

Напомним, ранее в сети появилось видео конфликта учителя с учеником, где она трясло ребенка.

Комментарии

Оставить комментарий