• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

КТУ «Манас» вошел в международный рейтинг «Три миссии университета»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.22. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Кыргызско-турецкий университет «Манас» вошел в международный рейтинг «Три миссии университета».

В данный рейтинг входили 1 тыс. 650 вузов, в этом году — 1 тыс. 800 университетов из 103 стран мира.

Университет «Манас» занял 935 строчку в рейтинге.

Справочно: Кыргызско-Турецкий университет «Манас» является государственным высшим образовательным учреждением, созданным на основе Договора между правительством КР и правительством Турции о создании Кыргызско-Турецкого университета имени Манаса в Бишкеке, подписанного 30 сентября 1995 года в г. Измир Турции.

Университет выдает своим выпускникам дипломы о высшем образовании государственного образца, которые признаются как в Кыргызстане и Турции, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Московский международный рейтинг «Три миссии университета» ― глобальный рейтинг высших учебных заведений, разработанный Ассоциацией составителей рейтингов России при участии международной ассоциации IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence.

Университеты в рейтинге ранжируются по качеству образования, уровню научной работы, а также по вкладу университетов в жизнь общества (последнее не является распространённым среди прочих мировых рейтингов вузов). Необычным является и критерий под названием «Количество выпускников вуза». Рейтинг публикуется ежегодно, начиная с 2017 года.

Комментарии

Оставить комментарий