• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Кубок мира по самбо. Сборная Кыргызстана завоевала 6 медалей во второй день соревнований

Бишкек, 24.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Сборная Кыргызстана по самбо во второй день Кубка мира завоевала шесть медалей. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента физической культуры и спорта КР.

По итогам вчерашних схваток определились победители и призеры в 14 весовых категориях. Серебро национальной сборной принесли Саяк Бараканов и Бектен Эркебай, а Бекболсун Керимбеков и Курманбек Замирбек уулу стали обладателями бронзовых медалей по боевому самбо.

По спортивному самбо третьи места заняли Акак Усон кызы и Динара Камчыбекова.

Так, по итогам соревнований в копилке национальной команды 13 медалей: 1 золото, 3 серебра и 9 бронзовых наград.

По итогам первого дня золото отечественной сборной принес Бекболот Токтогонов, а серебро среди женщин завоевала Мираида Медетбек кызы. Обладателями бронзы стали:

• Кайрат Жусуп уул, 58 килограммов;
  • Темирлан Уланбек уулу, 58 килограммов;
  • Фарух Мамажанов, 88 килограммов;
  • Артур Сансызбеков, 98 килограммов;
  • Сыймык Жапаров, +98 килограммов.

Кубок мира по боевому и спортивному самбо проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром — детям» в Чолпон-Ате с 22 по 23 августа. В соревнованиях участвовали спортсмены из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Болгарии, Азербайджана, Армении, Китая, ФИАС 1 (Россия), ФИАС 2 (Беларусь) и Израиля.