• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кулубаев встретился с заместителем генсека по двусторонним отношениям МИД Малайзии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.24. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев встретился с заместителем генерального секретаря по двусторонним отношениям Министерства иностранных дел Малайзии Дато Ахмад Розиан бин Абд. Гани

Как сообщает пресс-служба МИД КР, встреча состоялась сегодня в рамках проведения кыргызско-малазийских межмидовских консультаций.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления политического диалога, активизации торгово-экономического сотрудничества и культурно-гуманитарного взаимодействия двух стран, а также предстоящее проведение ряда визитов на высшем и высоком уровнях.

Жээнбек Кулубаев подчеркнул, что отношения между Кыргызстаном и Малайзией основаны на многолетней дружбе и взаимоуважении и обозначил готовность кыргызской стороны к совместному активному сотрудничеству в двустороннем формате, а также по взаимодействию в рамках международных организаций.

Дато Ахмад Розиан бин Абд. Гани со своей стороны выразил готовность малазийской стороны в активизации двустороннего сотрудничества во всех сферах, а также акцентировал внимание на перспективах взаимного сотрудничества в сфере образования.

Комментарии

Оставить комментарий