• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызско-Турецкий Анадолийский лицей принимает заявки на отборочный экзамен

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.23. /Кабар/. Кыргызско-Турецкий Анадолийский лицей принимает заявки на отборочный экзамен. Заявки на экзамен принимаются до 25 мая. Приглашаем всех учащихся 8-го класса принять участие в экзамене по отбору абитуриентов, который состоится 3 июня. Обучение бесплатное.

Регистрация:

Адрес: Бишкек Микрорайон Джал. Тыналиева 44A
Телефон: 0312 49 10 93

Эл. почта taplink.cc/anadolu
Веб-сайт: www.ktal.meb.k12.tr

Кыргызско-Турецкий Анадолийский Лицей, открытый в соответствии с Соглашением и Протоколами, подписанными между Турецкой Республикой и Кыргызской Республикой, начал свою деятельность в 1992-1993 учебном году. Анадолийский Лицей предоставляет качественное академическое образование.

Обучение дается в общей сложности 4 года, в том числе подготовительное + 3 года. В подготовительном классе преподаются турецкий и английский языки. Языки обучения в лицее – турецкий и кыргызский, в качестве уроков также преподаются английский и русский языки. Поскольку это государственный лицей, учащимся предоставляется бесплатное обучение, а также бесплатный обед.

Каждый учебный год в лицей на два класса принимаются 50 учеников Кыргызстана, юноши и девушки, окончившие 8 классов. Поскольку лицей является предпочтительным, ежегодно на экзамен подают в среднем от 400 до 600 кандидатов. С момента открытия лицей выпустил 753 выпускника. Учащиеся заканчивают обучение как с аттестатом о среднем образовании Кыргызстана, так и с аттестатом о среднем образовании Турции. У выпускников есть возможность учиться в университете со стипендией в Турции.

Комментарии

Оставить комментарий