• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Азербайджан обсудили сотрудничество в области пограничной безопасности

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.23. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Азербайджане Кайрат Осмоналиев провел встречу с начальником Государственной Пограничной Службы Азербайджана Эльчином Исага оглы Гулиевым. Об этом агентству «Кабар» сообщили в диппедставительстве.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами в области пограничной безопасности. Обе стороны выразили готовность к активному взаимодействию и обмену опытом в области охраны государственных границ.

Особое внимание было уделено сотрудничеству в области подготовки кадров. Эльчин Исага оглы Гулиев выразил готовность выделить квоты для обучения пограничников Кыргызстана в академии Пограничных войск Азербайджана в соответствии с протоколом, подписанным 16 августа 2022 года в рамках 4-ой Межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между двумя странами.

Это предоставит кыргызским пограничникам возможность получить новые знания и навыки, которые помогут им более эффективно выполнять свои обязанности и обеспечивать безопасность границ. Стороны подчеркнули важность укрепления связей между двумя странами в области пограничной безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий