• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан принимает участие в совещании Рабочей группы ИКАО в сфере авиационной безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.24. /Кабар/. Делегация Кыргызстана принимает участие в совещании Рабочей группы ИКАО (Международная организация гражданской авиации) в сфере авиационной безопасности во Франции.

Данное мероприятие проходит в офисе Европейского и Североатлантического бюро ИКАО в Париже, сообщили Госагентстве гражданской авиации КР.

На совещании, обсуждаются такие вопросы, как оценка рисков, кибербезопасность в сфере авиационной безопасности, культура авиационной безопасности, реализация Глобального плана обеспечения авиационной безопасности и пр.

Европейское/Североатлантическое региональное бюро Международной Организации Гражданской Авиации расположенное в Париже, продвигает и ведет мониторинг реализации положений (включая стандарты и рекомендуемую практику (SARPs) и планов в 56 (из 193) договаривающихся государств ИКАО. Бюро организует предоставление профподготовки и консультации для эффективного внедрения положений SARPs и планов ИКАО для повышения безопасности, эффективности, защиты окружающей среды, устойчивости и жизнеспособности системы гражданской авиации в мире, включая Европейский и Североатлантический регионы ИКАО.

Комментарии

Оставить комментарий