• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан в этом году примет участие в ряде выставок сельхозпродукции за рубежом

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.22. /Елена Цой – Кабар/. Кыргызстан в этом году примет участие в ряде выставок сельхозпродукции за рубежом. Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заведующий отделом развития и продвижения экспорта Агентства по инвестициям и развитию КР Тилек Жумалиев.

По его словам, в этом году Агентством по инвестициям и развитию КР будут проводиться мероприятия в части развития экспорта.

«В части продвижения экспорта запланирован ряд выставочных мероприятий за рубежом. Например, такие как «Агритек» в Катаре, в городе Доха. Там будет проходить специализированная сельскохозяйственная выставка, куда приглашены отечественные компании с такой продукцией, как мед, сухофрукты, мясо и так далее», - рассказал Тилек Жумалиев.

Кроме этого, завотделом отметил, что в ноябре текущего года в КНР пройдет Шанхай-ЭКСПО, куда также приглашены отечественные производители.

«Также с 24 по 27 февраля пройдет ярмарка сельхозпродукции в городе Эр-Рияд, Саудовская Аравии. Туда приглашены наши производители сельхозпродукции, а также бутилированной воды, мяса, пчеловодства», - добавил Тилек Жумалиев.

Комментарии

Оставить комментарий