• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Ливерпуль» уступил «Роме», но вышел в финал Лиги чемпионов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Английский «Ливерпуль» на выезде со счетом 2:4 уступил итальянской «Роме» в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, но вышел в финал турнира. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Риме.

В составе английской команды забитыми голами отметились Садио Мане и Джорджиньо Вейналдум, у римлян отличились Эдин Джеко, два мяча на счету Раджи Наингголана, еще один гол в свои ворота забил Джеймс Милнер.

Напомним, что первый матч, который прошел в Англии 24 апреля, завершился победой «Ливерпуля» 5:2. По сумме двух матчей в решающую стадию турнира вышел английский клуб.

Для «Ливерпуля» ответная игра стала 100-й в Лиге чемпионов, англичане одержали 47 побед и потерпели 33 поражения, еще 30 матчей закончились вничью. Гол Вейналдума стал для английской команды рекордным, 46-м в нынешнем еврокубковом сезоне, предыдущее достижение принадлежало испанской «Барселоне», которая в сезоне-1999/00 забила 45 мячей. Для «Ливерпуля» это поражение стало первым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» не играл в финале Лиги чемпионов с 2007 года, когда уступил со счетом 1:2 итальянскому «Милану», при этом мерсисайдцы выигрывали главный клубный трофей континента пять раз, последний из которых - в 2005 году.

Первым финалистом Лиги чемпионов стал мадридский «Реал», победивший по сумме двух матчей мюнхенскую «Баварию» (2:1, 2:2).

Финал турнира состоится 26 мая в Киеве.

Комментарии

Оставить комментарий