• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Магнитные бури продолжатся 17 дней. Врачи советуют длительные прогулки и сон

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.22. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Астрономы предупредили о магнитных бурях, которые будут продолжаться 17 дней подряд. Они отмечают, что такого длительного периода за последние несколько лет не наблюдалось. Об их прогнозе сообщают СМИ.

Период магнитных бурь может стать серьезной нагрузкой на здоровье метеозависимых людей и не оставит без последствий абсолютно здоровых. В этот самый сложный период осени могут усилиться стрессы.

«Первые признаки магнитной бури появились в четверг, 20 октября. Возмущение атмосферы составит 4 балла. Обычно такая буря считается незначительной. Она не приносит серьезных сбоев в работе техники или последствий для здоровья. Но это будут только «цветочки». Повышенный фон сохранится и 21 октября, потом нас ждут 4-5 дней «затишья» и 17 дней магнитных бурь без перерыва», — рассказали астрономы.

В Лаборатории солнечной астрономии предупреждают, что усиления ожидаются 30 октября, 2 и 5 ноября. К затяжной магнитной буре стоит готовиться заранее. Врачи советуют высыпаться в ближайшие дни, больше отдыхать и меньше нервничать.

«Сон помогает справиться с изменившейся магнитоатмосферой. Также будут полезны прогулки на свежем воздухе. Если погода не позволяет, то хотя бы чаще проветривайте комнаты, где вы находитесь», — говорят эксперты.

Для людей с хроническими заболеваниями медики рекомендуют не забывать пить прописанные лекарства строго по графику, чтобы избежать обострений. Стоит отдать предпочтение легкой и простой пище, это позволит не перегружать организм и избежать неприятных ощущений в желудке и кишечнике. И традиционный совет: пить больше воды. Вода способна самостоятельно регулировать многие процессы внутри человека.

Добавим, что магнитные бури происходят из-за выбросов солнечной энергии. Самые мощные из них доходят до Земли и вызывают колебания магнитного поля.

Комментарии

Оставить комментарий