• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека поручил усилить подготовку к ОЗП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.23. /Кабар/. В муниципалитете под председательством мэра столицы Эмилбека Абдыкадырова прошло очередное совещание по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) и проведению выборов.

С докладами выступили акимы четырёх районов Бишкека, руководители городских структурных подразделений и муниципальных предприятий.

В ходе совещания заслушана информация по исполнению плана-мероприятий служб топливно-энергетического комплекса по подготовке к предстоящему отопительному периоду 2023/2024 года.

Также обсудили переход угольных котельных на альтернативный вид отопления, приобретение топлива для социальных объектов к предстоящему отопительному периоду, проведение работ по газификации жилых массивов и ускорению подключения жилых домов к природному газу в газифицированных жилых массивах.

Градоначальник поручил главам районов усилить разъяснительные работы среди населения жилых массивов, активнее проводить подомовое оповещение жителей индивидуальных жилых домов расположенных в жилых массивах, о необходимости подключения к газораспределительным сетям, а также соблюдению лимитов потребления электрической энергии. Кроме того, акимиатам совместно с МТУ принять все меры по переходу на газовое отопление, завершить подготовку в установленный срок и продолжать разъяснительную работу среди горожан по переходу на альтернативные виды топлива.

Коммунальному предприятию «Бишкектеплоэнерго» ускорить работы по переводу котельных на природный газ в учебных заведениях, департаменту образования поручено своевременно завершить ремонтные работы по отопительным системам в общеобразовательных и дошкольных учреждениях столицы.

В ходе совещания мэр столицы поручил соотвествующим службам своевременно и качественно подготовиться к предстоящим выборам в Ленинском районе. На постоянной основе проводить разъяснительную работу среди сотрудников о недопущении вмешательства в повторных выборах депутата Жогорку Кенеша КР.

Уважаемые горожане, необходимо отметить, что повторные что выборы депутата Жогорку Кенеша по Ленинскому одномандатному избирательному округу состоятся 10 сентября 2023 года.

В связи с этим убедительно просим всех избирателей уточнить себя в списке избирателей, а также можете отправить свой ПИН в справочную службу по номеру 119 для уточнение личные информации и о место нахождения УИК.

Комментарии

Оставить комментарий