• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Оша поручил проверить хронометраж расходов всех коммерческих потребителей воды

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов во время заседания поручил принять меры по увеличению числа потребителей и снижению дебиторской задолженности абонентов МП «Ошгорводоканал».

В ходе заседания с докладом о проделанной работе выступил руководитель предприятия Долотбек Кокочоров, который рассказал о работе, проводимой предприятием в городе, реализуемых проектах по внедрению новых технологий, работах по устранению аварий на квартальных линиях водоснабжения, созданию благоприятных условий работы для технического персонала, в том числе для аварийно-ремонтных бригад, а также дальнейших планах на текущий год.

Кроме этого Кокочоров рассказал о работах, проводимых предприятием по снижению задолженности абонентов и стабильному росту числа потребителей, и сообщил, что в Оше в этом году планируется установить порядка 10 тысяч водомерных счетчиков. Эта плановая работа, которая начата еще в прошлом году, когда в различных микрорайонах города было установлено 3 тыс. водомерных счетчиков, которые позволили населению экономно расходовать питьевую воду, в том числе частному сектору.

В рамках заседания была продемонстрирована презентация о проделанных работах и проектах, реализуемых на предприятии самостоятельно и при поддержке внешних инвестиций. Также обсуждены вопросы снижения дебиторской задолженности абонентов и увеличения числа потребителей.

По словам Сарыбашова, каждому муниципальному предприятию ставится задача по увеличению числа абонентов.

«С начала года я принимаю участие во многих итоговых заседаниях городских и муниципальных служб, предприятий и ведомств по результатам работы за 2018 год, где особое внимание обращаю на вопросы сокращения дебиторской задолженности и увеличения числа абонентов. Эти задачи должны быть самыми основными. Это в будущем поможет самому предприятию успешно развиваться» - сказал Т.Сарыбашов.

«В системе водоснабжения необходимо менять систему оценки потребления. Необходимо проверить работу и хронометраж расходов всех коммерческих потребителей воды – от бань до автомоек. Провести тщательный анализ и мониторинг расходов воды. Все должны платить столько, сколько потребляют воду. Реальные расходы за реальное потребление. Мы должны думать о будущем и понимать, что это все делается на благо горожан. Экономия воды в коммерческой среде позволит обеспечить водой те районы, которые испытывают трудности с водоснабжением», - отметил мэр.

Градоначальник отметил, что население нужно своевременно приучать оплачивать за воду и предоставляемые коммунальные услуги в целом. В завершение заседания ряд работников предприятия за отличные показатели трудовой деятельности в 2018 году награждены денежными премиями.

Общее число абонентов МП «Ошгорводоканал» составляет 253,5 тыс. человек, на предприятии осуществляют трудовую деятельность порядка 600 специалистов.

Комментарии

Оставить комментарий