• 0.96
  • 0.2

Мэр Оша поздравил молодых футболистов, выигравших Кубок Кыргызстана по футзалу

Регионы 0

Ош, 07.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 6 июля на стадионе имени А.Суюмбаева состоялось награждение молодых футболистов города – Чемпионов республики по футзалу среди юниоров до 14 и среди кадетов до 16 лет, которые накануне выиграли Кубок Кыргызстана по футзалу среди своих возрастных категорий.

Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов поздравил игроков с победой, пожелал им дальнейших успехов и вручил командам денежные премии.

Также футболистам U-16, дважды завоевавшим Кубок Кыргызстана, вручены звания кандидатов в мастера спорта КР. Главному тренеру команды игроков U-16 Абдыжапар уулу Учкунбеку вручено звание «Отличник физической культуры КР».

Напомним, в прошлом году футболисты из города Ош до 15 лет впервые выиграли Кубок Кыргызстана по футзалу, в этом году – защитили трофей. Футболисты Оша до 14 лет в этом году впервые стали обладателями Кубка Кыргызстана. В ходе соревнований наши игроки победили лучшие команды сборных со всех областей республики и города Бишкек, среди которых большая часть выступает за сборную республики. В финале соревнований команда U-14 обыграла команду хозяев турнира – сборную Иссык-Кульской области и впервые стала обладателем Кубка КР по футзалу. Сборная Оша U-16 в финале одолела сборную города Бишкек и стала дважды обладателем Кубка КР по футзалу. Также большая часть футболистов из Оша признана лучшими игроками турнира по различным номинациям.