• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Между Иссык-Кулем и Екатеринбургом планируют открыть прямой рейс на лето и провести выставки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.22 /Кабар/. 17 февраля 2022 года состоялась расширенная онлайн-встреча представителей туристической отрасли Кыргызской Республики и Свердловской области России, организованная Генеральным консульством Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге и Уральской ассоциацией туризма при поддержке Департамента туризма Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана, Аппарата Полномочного представителя Президента Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области.

Как сообщили в МИД КР, посредством видеоконференцсвязи была создана площадка для прямого диалога между представителями туристических компаний, оздоровительных учреждений сторон, которые обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере туризма, создания условий для туристического обмена и организации отдыха граждан двух государств.

Участники встречи презентовали туристические возможности Кыргызстана и Уральского региона России. Отдельная презентация была проведена санаторно-курортными учреждениями Иссык-Кульской области.

Представители авиакомпаний двух стран и международных аэропортов «Манас» и «Кольцово» (г.Екатеринбург) участвовавшие на встрече, рассказали о планах возобновления прямых авиарейсов на Иссык-Куль в летний период.

В рамках достигнутых договоренностей туристические компании и оздоровительные учреждения сторон намерены подписать между собой соответствующие договора о сотрудничестве, принять участие в международных туристических выставках-ярмарках, запланированных к проведению на Иссык-Куле и в г.Екатеринбурге.

Генеральное консульство выражает благодарность Библиотечному центру «Екатеринбург» за предоставление площадки и организационно-техническую поддержку в проведении данной встречи.

Комментарии

Оставить комментарий