• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Межведкомиссия по проверке сейсмостойкости зданий начала свою работу с проверки элиток на юге Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Межведомственная комиссия по проверке строящихся зданий на сейсмостойкость осуществила первую выездную инспекцию, сообщают в Государственном агентстве архитектуры и строительства жилищно-коммунального хозяйства.

По их данным, первая инспекция была проведена на объектах строительства, находящихся в южной части города Бишкек:

- многоэтажный жилой комплекс «Авангард сити» с объектами СКБ и детским дошкольным учреждением в с. Орто-Сай контур 5, ОсОО «Авангард Стиль»;

- жилой комплекс с объектами СКБ и подземным автопаркингом «Елисейские поля» по ул. Токомбаева 15/2, ОсОО «Авангард Стиль»;

- 14-ти этажный жилой комплекс с подземным автопаркингом и объектами СКБ на собственной территории по ул. Токомбаева 15, ОсОО «Кыргыз Каганат».

«Межведомственная комиссия осуществила проверку соблюдения законодательства в области градостроительства и архитектуры, наличия разрешительных документов, соблюдения строительных норм и правил, соответствия строительно-монтажных работ к проекту, а также определена прочность бетона на строительных объектах, проверено соответствие армирования к проектным решениям», - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно распоряжению результаты работы межведомственной комиссии будут предоставлены по окончанию её работы в трехмесячный срок.

Комментарии

Оставить комментарий