• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиция проверит безопасность аттракционов после инцидента с парашютом на пляже Иссык-Куля

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.23. /Кабар/. Милиция проверит безопасность аттракционов после инцидента с парашютом на пляже Иссык-Куля, сообщает пресс-служба УВД области.

Напомним, накануне в селе Бостери на пляже пансионата «Золотые пески» отдыхающие на парашюте врезались в колесо обозрения.

«14 июля в трудной ситуации оказался 31-летний отдыхающий из города Каракол. Катаясь на воздушном парашюте, привязанный к водному катеру, он зацепился за колесо обозрение, расположенный в прибрежной зоне села Бостери.

Увидевшие это, несущие службу по охране общественной безопасности бойцы отряда специальных операций МВД незамедлительно остановили работу колеса обозрения, а после чего при помощи местных жителей помогли снять с аттракциона зацепившего парашютом отдыхающего», - говорится в сообщении УВД.

Прибывшие медики осмотрели отдыхающего.

К счастью, его здоровью никакого вреда нанесено не было. Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале учёта информации ОВД Иссык-Кульского района.

Во избежание подобных фактов, главой МВД Улан Ниязбековым поручено УВД Иссык-Кульской области совместно с представителями соответствующих государственных органов повторно проверить субъекты предоставляющие аттракционы на воде отдыхающим на наличие судовых билетов водных катеров, а также соблюдения ими техники безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий