• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Министры обороны Кыргызстана и Турции обсудили перспективы развития сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.21. /Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялась встреча министра обороны Кыргызстана Таалайбека Омуралиева с министром Национальной обороны Турции Хулуси Акар, прибывшего с официальным визитом в КР.

Как сообщает пресс-служба Минобороны КР, в своем приветственном слове Омуралиев выразил уверенность, что проведение данной встречи поспособствует плодотворному развитию, дальнейшему расширению и укреплению двустороннего военного и военно-технического сотрудничества между ведомствами.

В свою очередь, Хулиси Акар заверил о том, что Турции в полной мере продолжит реализацию запланированных мероприятий в военной и военно-технической областях, а также в самое ближайшее время предпримет действенные меры для пошагового выполнения ранее достигнутых межгосударственных договоренностей в сфере обороны между двумя странами.

В ходе встречи были обсуждены вопросы текущего состояния и перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран, а также вопросы оказания медицинской помощи в лечении кыргызских военнослужащих и членов их семей в медицинских учреждениях Турции.

Сторонами выражена твердая уверенность в том, что кыргызско-турецкие отношения в военной сфере будут и в дальнейшем развиваться, укрепляться, как в интересах сотрудничества братских оборонных ведомств, так и в интересах обеспечения региональной стабильности и безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий