• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Минюст утвердил новый перечень вопросов для претендентов на получение лицензии адвокатов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.18. /Кабар/. Утвержден новый перечень вопросов по приему квалификационного экзамена у лиц, претендующих на получение лицензии на право занятия адвокатской деятельностью, сообщает пресс-служба Минюст КР.

В соответствии со статьей 21 Закона КР «Об адвокатуре КР и адвокатской деятельности» приказом министра юстиции КР за № 14 от 29 января 2018 года утвержден новый перечень вопросов по приему квалификационного экзамена у лиц, претендующих на получение лицензии на право занятия адвокатской деятельностью.

В указанный перечень вошло 1065 вопросов по Конституционному праву КР, Гражданскому праву и Гражданскому процессу КР, Уголовному праву и Уголовному процессу КР, Административному праву и Административному процессу КР, Семейному и Трудовому праву КР, Жилищному и Земельному кодексам КР и гендерному равенству. Перечень вопрос размещен на официальном сайте Министерства юстиции КР в разделе «Нотариат и адвокатура/О лицензии на право занятия адвокатской деятельностью/ Общий перечень вопросов для проведения квалификационного экзамена у лиц, претендующих на получение лицензии на право занятия адвокатской деятельностью» на государственном и официальном языках.

Напомним, что квалификационный экзамен на получение лицензии на право занятия адвокатской деятельностью проводится Квалификационной комиссией при Министерстве юстиции КР в форме компьютерного тестирования. Дата, время и место проведения экзамена определяются приказом Министерства юстиции КР по мере накопления заявления лиц, претендующих на получение лицензии, но не реже одного раза в три месяца.

Комментарии

Оставить комментарий