• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Минтранс КР: На перевальных участках автодорог ограничений для проезда нет

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. На всех перевальных участках автодорог республиканского и регионального значения ограничений на проезд всех автотранспортных средств – нет, сообщают в Министерстве транспорта и коммуникаций КР.

По их данным, на перевале Тоо-Ашуу (автодорога Бишкек – Ош) в настоящее время наблюдаются небольшие осадки, дорожники проводят очистку дороги и подсыпку инертными материалами. Ограничений на проезд всех видов автотранспортных средств нет.

На перевалах Долон, Чар, Ак-Бейит, Тузбель, Торугарт и Кувакы в Нарынской области идет снег. Ведутся работы по очистке дороги и подсыпке инертными материалами.

Также на перевалах Ала-Бель и Чапчима в Джалал-Абадской области, Кок-Бель в Ошской области и Отмок в Таласской области проводятся работы по очистке автодороги и подсыпке ее солью и песком.

Отметим, перевал Кара-Бура автодорога (а/д) Ала-Бука – Жаны-Базар – Кировка (190-215км), Сары-Кыр а/д Казарман – Джалал-Абад (0-52 км) и Кында а/д Ат-Баши – Кында – Торугарт закрыты для проезда всех автотранспортных средств по приказу глав местных районных администрации.

Напомним, по сообщению агентства по гидрометеорологии (Кыргызгидромет), 8 декабря 2022 года на большей части Ошской и Джалал-Абадской областей, местами в Чуйской, Таласской, Баткенской, Иссык-Кульской и Нарынской областях снег. В Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях местами туман. На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер западный 3-8 м/с.

Комментарии

Оставить комментарий