• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Минздраву закупят автопоезда для оказания помощи жителям труднодоступных районов КР

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.17 /Кабар/. Министр здравоохранения Талантбек Батыралиев сегодня встретился с представителями Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) по вопросам реализации проекта «Караван здоровья: организация целевых профилактических осмотров детского и взрослого населения сельских и труднодоступных районов Кыргызстана с использованием автопоездов, состоящих из мобильных медицинских комплексов».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на встрече были обсуждены основные условия предоставления гранта и непосредственно схема ее реализации.

Главный специалист отдела сопровождения и планирования Проектного блока ЕФСР Ольга Соснина отметила, что Совет фонда работает над предоставлением гранта Кыргызстану в размере 2 млн. долларов на реализацию проекта «Караван здоровья» для проведения профилактических осмотров среди населения. В рамках проекта будут закуплены два автопоезда (4 мобильные клиники и два вахтовых автобуса).

«В течение сентября месяца мы хотим плотно посотрудничать с ответственными сотрудниками министерства, проработать все вопросы распределения ответственности при реализации проекта, как будет проводиться перечисление средств, так как это гарант успешной реализации проекта», - сказала она.

«Мы настроены на конструктивный диалог. Потому что проведение профилактических осмотров в отдаленных, труднодоступных районах нашей республики будет одним из видов оказания квалифицированной медицинской помощи населению на местах», - отметил Т. Батыралиев.

Комментарии

Оставить комментарий