• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Молодёжь Оша принимает участие в Международном фестивале стран БРИКС и ШОС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ставрополь Российской Федерации с 4 по 9 июня проходит III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», в котором приняла участие молодёжь из города Ош и других регионов Кыргызстана, а также кыргызские студенты, учащиеся в России.

В фестивале принимают участие порядка 2500 человек из числа молодёжи из 23 стран БРИКС и ШОС, которые на церемонии открытия пронесли свои флаги: Бразилии, ЮАР, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Азербайджана, Армении, Камбоджи, Непала, Индии, Ирана, Пакистана, Монголии, Беларуси, Турции и Шри-Ланки. Также специальными гостями фестиваля стали представители Австрии, Грузии и Вьетнама.

Полномочный представитель Президента РФ Александр Матовников во время церемонии открытия 4 июня зачитал приветствие президента России Владимира Путина, направленное в адрес участников фестиваля, и пожелал молодёжи яркой студенческой весны на Ставрополье.

По итогам фестиваля ожидается принятие резолюции, содержащей план конкретных мероприятий для реализации профильными ведомствами и молодежными организациями стран БРИКС и ШОС в 2019–2020 годах.

В документ войдут такие проекты, как организация ежегодного международного фестиваля «Студенческая весна стран СНГ», запуск международного молодежного бизнес-инкубатора на пространстве стран-участниц ШОС, активизация деятельности международного молодежного информационного агентства ШОС, создание международной ассоциации тренеров молодежи и ряд других инициатив.

Комментарии

Оставить комментарий