• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле милиция проверили безопасность детских оздоровительных лагерей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Заместитель начальника УВД Иссык-Кульской области Акылбек Бекишев и инспектора ИДН ОВД Иссык-Кульского района осуществили очередную проверку роботы детских оздоровительных лагерей, на предмет обеспечения безопасного отдыха несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УВД области.

По данным милиции, на сегодняшний день в Иссык-Кульском районе функционирует 15 летних детских оздоровительных лагерей, из них 4 государственные и 11 частные. Побывав в каждом из них, милиционеры ознакомились работой пропускного режима, проверили состояние ограждений, соблюдение норм санитарных правил, а также ряд других важных аспектов. Особо обратили внимание на организацию правопорядка на территории, провели дополнительный инструктаж персонала и сотрудников служб безопасности.

В ходе проверки были выявлены ряд незначительных недостатков. В связи с этим милиционеры подготовили и направили информационные письма руководству данных учреждений для принятия соответствующих мер по их устранению. Подробно объяснили сотрудникам детских оздоровительных лагерей об алгоритме их действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий или нарушений общественного правопорядка.

«Кроме того, встретились с детьми, отдыхающими в лагере. Ребята поделились новостями из жизни лагеря, рассказали о том, что их интересует, и какие отношения складываются в детском коллективе. Подобные проверки оздоровительных детских лагерей сотрудники милиции будут проводить до конца всего летнего сезона», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий