• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле замглавы МВД провел совещание по вопросам обеспечения безопасности отдыхающих во время летнего турсезона

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.22 /Кабар/. 3 июня заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики генерал-майор милиции Октябрь Урмамбетов провел рабочее совещание с руководителями ОВД Иссык-Кульской области по вопросам обеспечения безопасности отдыхающих и туристов во время летнего туристическогосезона.

Как доложили на рабочем совещании начальники управления, городских и районных отделов внутренних дел области, мобилизованы все силы и средства на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона. Проверены технические укрепленности комнат отдыха, хранений, а также оснащение камерами видеонаблюдения курортно-оздоровительных учреждений. По всем выявленным недостаткам внесены соответствующие информации в государственные органы по их устранению.

На основе анализа работы предыдущих туристических сезонов внесены коррективы в оперативно-служебной деятельности ОВД области по обеспечению безопасности туристов и отдыхающих. С учетом складывающей обстановки и наплыва отдыхающих будут вноситься коррективы в дислокации сил и средств, привлеченных на обеспечение безопасности в летний туристический сезон. Усилены патрульные наряды и мобильные группы, которые будут нести службу в популярных курортных зонах и туристических направлениях.

Участковые уполномоченные милиции совместно с оперативными сотрудниками будут вести мониторинг объектов размещения, в которых проживают туристы.

Для обеспечения безопасности дорожного движения разработана дислокация постов, установлены видеокамеры. В целях своевременного реагирования на сообщения и заявления отдыхающих и туристов по утвержденному графику в курортно-оздоровительные учреждения будут приезжать передвижные приемные милиции.

В ходе рабочего совещания Октябрь Урмамбетов поручил руководителям ОВД Иссык-Кульской области усилить предупредительно-профилактические и разъяснительные работы по недопущению преступлений и различных правонарушений в отношении отдыхающих и туристов. Ежедневно проводить инструктажи среди личного состава ОВД области по строгому соблюдению законности и служебной дисциплины.

Отделу обеспечения безопасности дорожного движения поручено обеспечить надлежащую безопасность на дорогах. Особо обратить внимание на водителей, занимающихся пассажирскими перевозками. Совместно с другими службами ОВД области, органов местного самоуправления на постоянной основе проводить беседы среди местного населения по исключению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и строгому соблюдению правил дорожного движения со стороны пешеходов.

«Каждый милиционер всегда должен помнить, что каждый человек, будь он гражданин Кыргызской Республики или другого государства, должен чувствовать себя в безопасности, видеть в милиционере своего защитника, готового оказать любую помощь. Для успешного выполнения возложенных задач милиционеру надлежит быть патриотом своей страны, всецело преданным службе, обеспечивающим защиту законных интересов граждан, общества и государства», - отметил заместитель министра.

В завершении рабочего совещания Октябрь Урмамбетов подчеркнул, что по окончанию летнего туристического сезона будет дана соответствующая оценка работе руководителей ОВД Иссык-Кульской области.

Комментарии

Оставить комментарий