• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На территории футбольного центра Бишкека будет построен спортивный комплекс

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Кабар/. В Бишкеке заложена капсула под строительство нового спортивного комплекса рядом с административным зданием Кыргызского футбольного союза.

По данным пресс-службы организации, поддержку в этом проекте оказывает Азиатская конфедерация футбола в рамках программы AFC Enhance Programm 2023: Stadium.

Общая площадь нового комплекса – 3 млн 12,44 тыс. квадратных метров. В здании будут зал, тренажерный зал и кабинеты для администрации. Вместимость зала - 473 посадочных места. Строительство комплекса будет завершено в августе этого года.

Церемония закладки капсулы прошла сегодня. В ней приняли участие представители организаций, входящих в состав КФС, сотрудники секретариата и гости из AFC Йогеш Десай и Рузбе Маяхи. Послание потомкам в «капсуле времени» оставил президент КФС Камчыбек Ташиев.

«Как известно, глава нашего государства Садыр Нургожоевич Жапаров вчера подписал Указ «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024-2034 годы». Издание вышеупомянутого указа свидетельствует о том, что поддержка нашего президента и государства футбола как вида спорта возросла. Реализация заявленных целей является прямой обязанностью Кыргызского футбольного союза и его членов как главного органа управления футболом страны. Совместными усилиями мы обязательно реализуем эту задачу!» — выступил он.

Также глава КФС отметил, что в указе президента было уделено внимание развитию материально-технической базы футбола. Чтобы быть примером для других футбольных организаций, территориальная инфраструктура Кыргызского футбольного союза должна включать в себя различные объекты, поэтому строительство этого спортивного комплекса имеет большое значение.

Комментарии

Оставить комментарий