• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Обращение к президенту. 5 решений компании МДН групп по адаптации к изменению климата

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.23. /Кабар/. Компания «МДН групп» обратилась на имя президента Садыра Жапарова с просьбой рассмотреть разработанные ими проекты по адаптации к изменению климата и программу развития промышленности с целью включения их в Программу экономического развития Кыргызской Республикой.

Обращение

Время и природа ставят перед Кыргызской Республикой серьёзные испытания и угрозы, решение которых становится для нас жизненно необходимой задачей. Изменение климата, рост стоимости электричества, нехватка энергоресурсов, нехватка воды из-за таяния ледников, рост температуры и как следствие засуха и низкий урожай, деградация пастбищ и угроза пожаров! Всё это как дамоклов меч нависает над нами.

Предвидеть, распознать, вовремя подготовиться – и есть наша основная задача. Кыргызстан принял на себя обязательства по достижению углеродной нейтральности к 2050 году, вот только стихийные бедствия и катаклизмы не станут ждать нас и могут первыми нанести по нам удар. И здесь встаёт вопрос, какое решение найти для этой непростой задачи? Чтобы от декларации намерений и общих слов перейти к реальным решениям и действиям.

Наша компания «МДН групп» разработала 5 решений по адаптации к изменению климата и Программу развития экономики Кыргызской Республики в пяти наукоёмких отраслях промышленности, таких как энергетическая, электротехническая, судостроительная, металлургическая и авиастроительная отрасли. Во всех данных отраслях есть конкретные инновационные проекты, реализовав которые Кыргызская Республика сможет не только подготовиться к надвигающимся угрозам и вызовам, но и поднять экономику, возродить промышленность, создать рабочие места (вернуть часть наших гастарбайтеров домой), поднять уровень образования и науки, а также нарастить экспорт своей продукции на зарубежные рынки, погасить внешний долг, а самое главное – сделать нашу жизнь и жизнь наших детей интереснее и лучше.

В настоящее время нашей компанией в рамках НИОКР ведутся работы над инновационными проектами, не имеющими аналогов в мире, производство которых может быть развёрнуто на уже имеющихся производственных мощностях заводов Кыргызстана.

Предлагаем Вашему вниманию Программу по развитию промышленности, разработанную нашими и зарубежными экспертами, которая позволит консолидировать совместные усилия государства и бизнеса для поднятия уровня жизни, а также привлечения иностранных инвестиций, современных технологий и квалифицированных специалистов в Кыргызстан.

Мы задаём себе вопрос: «Чтобы стать СТРАНОЙ ЛИДЕРОМ! что нужно?»

Ответ: «Технологии - Знания!»

Нам помогут ПЕРЕДОВЫЕ РАЗРАБОТКИ в 5 отраслях промышленности

5 высокотехнологичных наукоёмких отраслей промышленности:

ЭНЕРГЕТИКА
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
СУДОСТРОЕНИЕ
МЕТАЛЛУРГИЯ
АВИАСТРОЕНИЕ

Считаем это уникальной возможностью для Кыргызстана освоить передовые технологии и заявить о своих собственных кыргызских разработках, не имеющих аналогов в мире.

К нашему сожалению невозможно в рамках данного письма изложить содержание всей нашей программы, но мы готовы предоставить более подробный доклад (презентацию) по программе развития промышленности Кыргызской Республики и наши 5 решений по адаптации к глобальному изменению климата.

Уважаемый Садыр Нургожоевич, просим Вас рассмотреть данные проекты с целью включения их в Программу экономического развития Кыргызской Республикой.

Генеральный директор
ОсОО «МДН групп» Нурлан Мукашевич Абдуллаев

Комментарии

Оставить комментарий