• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кудайбердиева: Образование - фундаментальная база в развитии Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18 /Глеб Куренев – Кабар/. Система образования является фундаметальной базой для развития Кыргызстана. Об этом в ходе Августовской педагогической конференции сообщила министр образования и науки Кыргызстана Гульмира Кудайбердиева. Министр также отметила, что образование будет развиваться совместно с Национальной стратегией устойчивого развития.

«Для всей системы образования Кыргызстана сегодняшнее мероприятие является очень важным. Августовская педагогическая конференция - это традиционное совещание. Важно оно потому, что тут обсуждаются основные и приоритетные направления, по которым мы планируем работать в предстоящем учебном году и на перспективу. В целом особенность нынешней конференции является то, что буквально на днях была презентована Национальная стратегия устойчивого развития до 2040 года, в центре которой стоит задача формирования человеческого потенциала и развитие человеческих ресурсов в Кыргызстане.
Конечно же на систему образования Кыргызстана это накладывает особую ответственность. Так как система образования рассматривается как фундаментальная база развития нашей страны», - делится Кудайбердиева.

Отметим, что сегодня в Государственной резиденции Ала-Арча проходит Августовская педагогическая конференция.

Для педагогов это основное событие перед началом учебного года. На мероприятии собрались педагоги, ректоры и чиновники от образования.

Комментарии

Оставить комментарий