• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Отбор на ЧМ. Таркович прокомментировал поражение сборной Кыргызстана команде Малайзии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Главный тренер сборной Кыргызстана Штефан Таркович прокоментировал поражение Малайзии в стартовом матче отбора на чемпионат мира-2026.

«Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после стольких забитых голов мы остаемся без набранных очков. Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов», — сказал наставник на послематчевой пресс-конференции.

Таркович подчеркнул, что команда и физически, и тактически хорошо подготовилась к матчу: игроки создали много перспективных атак, чем оппоненты.

«Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены: мы вынуждено заменили вратаря и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем», — обозначил Таркович.

Тренер добавил, что в домашнем матче против сборной Омана поддержка болельщиков и родных трибун придадут команде больше сил и уверенности.

Напомним, сборная Кыргызстана уступила команде Малайзии в стартовом матче квалификационного раунда чемпионат мира со счетом 4:3. Встреча состоялась накануне на стадионе «Букит Жалил» в Куала-Лумпуре.

Комментарии

Оставить комментарий