• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Отбор на женский Кубок Азии U-20. Сборная Кыргызстана победила команду Гуама (фото и видео)

Бишкек, 09.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Женская сборная Кыргызстана по футболу U-20 одержала победу над командой Гуама со счетом 2:0.

Игра первого отборочного раунда на женский Кубок Азии-2024 состоялась вчера в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова.

Счет на 22-й минуте открыла Аделя Ахметбекова. Незамедлительно на 23-й минуте мяч в ворота соперниц загнала еще Медина Рысбекова. В первом тайме кыргызстанки создали пару опасных моментов, но не смогли их реализовать. Во втором тайме гости больше играли в атаку. Однако счет остался неизменным 2:0 в пользу сборной Кыргызстана.

Напомним, первый отборочный этап на женский Кубок Азии стартовал в Бишкеке 6 марта. Кыргызстан выступает в группе «C» вместе с Австралией и Гуамом. В понедельник встречу провели между собой гостевые команды. Она завершилась со счетом 0:13 в пользу Австралии. Кыргызстанки встретятся с австралийками завтра.

Всего на данном этапе отбора путевку в финальную часть турнира разыгрывают десять групп. Право продолжить гонку получат только победители игр группового этапа. Итоговые матчи турнира пройдут в следующем году в Узбекистане.

Вход на предстоящий матч свободный. Начало в 20.00.