• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Посол Бразилии вручил главе МИД КР копии верительных грамот

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.21. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев принял назначенного посла Бразилии в КР с резиденцией в г.Нур-Султан Рубема Антонио Корреа Барбозу по случаю вручения им копий Верительных грамот, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи Казакбаев отметил, что Бразилия является важным партнером КР в Латинской Америке. Подтверждена обоюдная готовность к дальнейшему наращиванию взаимодействия по направлениям, представляющим взаимный интерес. Особо отмечены перспективы сотрудничества в перерабатывающей промышленности и сельском хозяйстве, а также здравоохранении и спорте.

Стороны также выразили заинтересованность в активизации политического диалога между странами, для чего рассмотрены возможности организации взаимных визитов. Р.Казакбаев передал приглашение Министру иностранных дел Бразилии К.А.Франса посетить КР с визитом.

Подтверждена готовность к более тесному сотрудничеству на многосторонних площадках, включая взаимную поддержку в выборные органы международных организаций.

В целях расширения двусторонней правовой базы Барбозе переданы проекты базовых соглашений и меморандумов о сотрудничестве между двумя странами в области сельского хозяйства, защиты инвестиций, туризма, спорта для начала соответствующих переговоров. Стороны выразили намерение к скорейшему рассмотрению вышеперечисленных проектов соглашений в целях их возможного подписания на полях предстоящего заседания Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2021 г.

В заключение встречи стороны выразили уверенность в том, что отношения между Кыргызстаном и Бразилией выйдут на новый качественный уровень развития.

Комментарии

Оставить комментарий