• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Посол Джаманбаев встретился с замглавы МИД Узбекистана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.22. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Муса Джаманбаев встретился с заместителем министра иностранных дел Республики Узбекистан Бахромжоном Аълоевым.

Стороны с удовлетворением отметили итоги последней двусторонней встречи министров иностранных дел Кыргызстана и Узбекистана в результате, которого был завершен переговорный процесс по делимитации государственной границы между двумя странами путем подписания важных стратегических документов.

Было подчеркнуто, что Кыргызстан и Узбекистан достигли высокого уровня политического диалога и готовы к дальнейшему активному развитию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, наращиванию взаимной торговли и промышленной кооперации, углублению культурно-гуманитарных связей. Состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах дальнейшего развития межгосударственного взаимодействия.

Стороны обменялись мнениями по дальнейшему укреплению межпарламентских связей двух стран, а также рассмотрели график и повестку дня планируемых внешнеполитических мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий