• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Пожар в строящемся ЖК «Континенталь» в Бишкеке. Сгорело 540 кв. метров кровли

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. При пожаре в жилом комплексе «Континенталь» в Бишкеке на пересечении ул. Кулатова и Элебаева сгорело 540 кв. метров кровли, сообщают в Министерстве чрезвычайных ситуаций КР.

По их данным, возгорание произошло в кровельной части здания. Информация о пожаре поступила примерно в 13:30, пожар был локализован в 14:55, полностью потушен в 17:13.

«Для тушения огня было привлечено 6 пожарных расчетов, пожарные автолестницы, водовоз, оперативный штаб, группа центра управления в кризисных ситуациях и 5 спасателей службы спасения», - говорится в сообщении.

Причина пожара уточняется. Пострадавших нет.

В свою очередь, в строительной компании «Элит Хаус», которой принадлежит объект, сделали официальное заявление.

В заявлении говорится, что пожар в строящемся жилом комплексе «Континенталь» произошел в результате короткого замыкания в связи с перенапряжением сетей. Жилой комплекс не заселен, находится на стадии строительства. Пострадавших нет.

«Возгорание произошло в кровельной части здания, этажи и перекрытия не пострадали. Данная внештатная ситуация произошла на территории ЖК и в истории компании впервые. Спешим заверить вас, что на ход строительства и последующее качество объекта данный инцидент не повлияет», - отметили в компании.

Комментарии

Оставить комментарий